Официальные сайты с информацией о ЕГЭ и ГИА

Федеральный институт педагогических измерений (ФИПИ)

Тренировочные сборники экзаменационных заданий для подготовки к государственной итоговой аттестации обучающихся, в том числе с ограниченными возможностями здоровья, детей - инвалидов и инвалидов по 14 предметам, опубликованные на сайте ФИПИ

Официальный сайт Рособрнадзора на Youtube

Информационные плакаты и брошюры на сайте Рособрнадзора

Российское образование Федеральный портал. Бесплатное он- лайн тестирование по разным дисциплинам (9 вариантов на каждую), результаты высвечиваются сразу же с указанием ошибок,требуется регистрация.

Моё образование.Сайт постоянно обновляется. Добавляются новые тесты по математике, физике, химии, русскому языку и всем другим экзаменам. Пройти тест можно сразу на сайте и узнать свой результат. Сайт может помочь научиться легко справляться с тестами на экзамене.

Учимся вместе. Попредметные демонстрационные варианты, развернутые ответы на задания и пояснения позволяют составить представление о структуре контрольных заданий, их формулировках, количестве, уровне сложности, форме.

Диагностические работы и демо версии тестов и заданий, ответы на них, алгоритмы решений, книги ЕГЭ, дополнительные полезные материалы.

Сервис, предлагающий платные тесты с комментариями к неверным решениям, теоретическую базу, стимуляторы экзаменационного режима.

14 предметов, по которым можно пройти тестирование, похожее на ЕГЭ без ограничения времени, указываются правильные ответы. На сайте проверяются возможности и знания абитуриента.

Учительский портал. Много методических разработок по всем предметам в форме презентаций, таблиц, диаграмм, в простом и доступном виде позволяют ознакомиться с основным содержанием предмета.

Обществознание. Для абитуриентов готовящихся сдавать обществознание, это бесплатный портал с развернутым бесплатным тестированием.

Региональный центр обработки информации (РЦОИ)

Федеральный институт педагогических измерений.

Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки (Рособрнадзор)

Федеральное государственное бюджетное учреждение "Федеральный центр тестирования"