Источник: https://ezvinoschool.nubex.ru/sveden_old/objects/

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

Школа  находится  по  адресу: 170547, Тверская обл., Калининский р-он, деревня Езвино д.86

Школа размещена в 2-х этажном, кирпичном здании 1993 года постройки. Имеет:

• спортивный зал площадью 152,3
  • 11 кабинетов: в том числе кабинет информатики, столовую на 36 посадочных мест,
  • библиотеку, столярно-слесарную мастерскую.

В школе имеется 15 компьютеров, подключенных к сети интернет. Рабочие места учителей также оборудованы компьютерами, в каждом классе имеется мультимедийный проектор.Кабинеты учителей, работающих по ФГОС, оснащены интерактивными досками. Учащиеся обеспечены учебной литературой в полном объёме. В 2014 году было приобретено 144 экземпляра. Санитарный режим соответствует нормам.

Федеральный закон РФ «Об образовании в Российской Федерации»

Статья 35. Пользование учебниками, учебными пособиями, средствами обучения и воспитания

1. Обучающимся, осваивающим основные образовательные программы за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, бюджетов субъектов Российской Федерации и местных бюджетов в пределах федеральных государственных образовательных стандартов, образовательных стандартов, организациями, осуществляющими образовательную деятельность, бесплатно предоставляются в пользование на время получения образования учебники и учебные пособия, а также учебно-методические материалы, средства обучения и воспитания.

Материально-техническое состояние ОУ можно признать удовлетворительным.

Оптимальное

Допустимое

Критическое

Мастерские:

• столярные

Кабинеты:

- литературы и русского языка

• математики

Интернет

1,2 этаж

+

Санитарный режим соответствует нормам. В зимний период температура в здании 23-26 градусов.

В кабинетах  требуется замена книжных шкафов.

Учащиеся обеспечены учебной литературой.

Общее количество книг в библиотеке – 3100 экз.

- из них учебников – 1300 экз.,

- научно-педагогическая литература – 173,

- художественная – 1627 экз.

Ежегодно идет пополнение библиотеки учебниками за счет федереального бюджета, журналов для учащихся и учителей за счет подписной компании.

Для проведения практических занятий - учебно - опытный участок

физкультурный зал,

летняя спортивная площадка ,

турники,  перекладина,

футбольное поле ,

хоккейная коробка,

спортивные тренажеры

Оснащение физкультурного зала необходимым оборудованием позволяет реализовывать образовательную программу по физической культуре на  начальной, основной и старшей ступенях обучения.

Средства воспитания в МОУ " Езвинская СОШ"

Условия питания и охраны здоровья обучающихся

В МОУ «Езвинская СОШ»  в соответствии с федеральным законом от 29.12.2012 годы №273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации" созданы условия по охране здоровья учащихся.

Охрана здоровья обучающихся:

1. Оказание первой медико-санитарной помощи.

2.Организация горячего питания для учащихся всех ступеней обучения.

3.Пищеблок оснащен необходимым технологическим оборудованием. Имеется обеденный зал на 36 посадочных мест.

4.  Ежедневно проводится контроль рациона питания и качества приготовленных блюд.

5.Определена оптимальная учебная нагрузка, режим учебных занятий и продолжительность каникул.

6.Ведется пропаганда здорового образа жизни.

7.Созданы условия для занятий спортом с целью профилактики заболеваний и оздоровления учащихся.

8.Организовано прохождение учащимися периодических медицинских осмотров в соответствии с законодательством РФ.

9.Созданы условия по обеспечению безопасности учащихся во время пребывания в ОО.

10.Ведется профилактическая работа по предупреждению несчастных случаев с учащимися во время пребывания в ОО.

11. Все кабинеты школы оборудованы необходимой мебелью и инвентарем для организации безопасного процесса обучения.

12.В школе осуществляется контроль доступа в учреждение.

Медицинское обслуживание детей осуществляется по договору с ГБУЗ «Калининская ЦРКБ» на базе Тургиновской амбулатории.

Питанием школьников занимается  ООО «Ратибор». Для учащихся младших классов и детей из семей , попавших в трудную жизненную ситуацию организовано бесплатное горячее питание.

В школе обеспечен выход в Интернет. Скорость доступа составляет  100 Мбит /сек.

Для обеспечения безопасных условий доступа в сеть интернет в школе действует система контент - фильтрации. Доступ к запрещенным в образовательном процессе ресурсам сети для учащихся и преподавателей школы закрыт.

Школа работает с  АИС «Сетевой город. Образование».

Муниципальное общеобразовательное учреждение «Езвинская средняя общеобразовательная школа»