План подготовки празднования ДНЯ ПОБЕДЫ 9 мая 2017 года

2019 - 2020 учебный год

ДЕНЬ НЕИЗВЕСТНОГО СОЛДАТА

#НеизвестныйСолдат69 #ПодвигБессмертен
3 декабря 2021 года в МОУ "Езвинская СОШ" прошли митинг на Братской могиле с.Покровское, классные часы, уроки мужества посвященные "Дню Неизвестного солдата". Эта важная дата установлена Указом Президента РФ для увековечения памяти, воинской доблести и бессмертного подвига наших воинов. Надпись на плите, лежащей на могиле Неизвестного солдата – «Имя твое неизвестно. Подвиг твой бессмертен» - завет помнить о тех, кто ценой своей жизни защитил Отечество, подарил нам счастье мирной жизни. Отряд ЮнАрмейского движения "Честь имею" рассказали о значении этого дня, о том, что нельзя забывать о подвигах солдат, защищавших Родину. О том, что поисковые отряды до сих пор возвращают имена солдатам, принося покой родственникам, пропавшим без вести.

Урок Добра - 3 .12.2021

3 декабря - Международный день инвалидов. В связи с этим в Езвинской школе проведены мероприятия, в результате проведения которых, школьники узнали о том, что международный день инвалидов провозглашен Генеральной Ассамблеей ОНН в 1992 году, в целях улучшения положения инвалидов и обеспечения для них равных прав. Конечно, этот день нельзя называть праздничным, однако он подчеркивает необходимость достижения полного обеспечения равных прав инвалидов и их участия в жизни общества.
С учащимися школы были проведены классные часы: «Уроки добра».
На доступном уровне ребятам было рассказано о людях с ограниченными возможностями, о детях-инвалидах, что вызвало у детей сочувствие – переживание.
На классных часах раскрывались вопросы: «Что, значит, быть милосердным и добрым? Как почувствовать чужое горе и пожертвовать чем-то для людей? Как не жалеть тепла своей души для
окружающих, нуждающихся в особой заботе?».
Нужно, не забывать, что все люди независимо от состояния здоровья, рождаются свободными и равными в своих правах, в своем достоинстве и ценности своей личности.

К нам приехал цирк!

2 декабря учащиеся МОУ «Езвинская СОШ» побывали на красочном, добром, веселом и полном чудес спектакле.
Мы получили возможность увидеть невероятно смешное и одновременно трогательное выступление. Уникальная комическая реприза в исполнении харизматичного клоуна подарила детям море положительных эмоций: радость, удивление, восхищение и конечно безудержного смеха. Зрители получили возможность стать частью шутливого номера. Взволновало представление пуделя Лакки. Четвероногий артист действительно представил необычный номер, показав свои разнообразные способности. Попугай Жора исполнил незабываемый энергичный танец под ритмичную музыку, подарив детям хорошее настроение. Оставил неизгладимое впечатление номер «Игра с халахупами»,танцуя артистка ловила летящие обручи. Второй, третий,четвертый, казалось, что исполнительница с ними не управится, но все кольца послушно вертелись вокруг нее. И в заключении мыльное приключение для всех, пространство заполнилось радужными пузырями разных форм и размеров.
Будем с нетерпением ждать артистов цирка снова в гости.
Гашева Ангелина, 8 класс