Медиацентр МОУ "Езвинская СОШ" включает в себя информационный центр школы, школьный сайт и официальную страницу школы в социальной сети "ВКонтакте"

Информатизация всех сторон жизни школы, активное внедрение в учебный процесс новых видов образовательных ресурсов определили актуальность создание школьного медиацентра. Медиацентр - это информационный центр образовательной деятельности школы, обеспечивающий свободный доступ к различным видам информационных ресурсов всем участникам образовательного процесса.

Здесь созданы условия для самостоятельной информационно-учебной дея­тельности учащихся, развития у них потребностей в повышении уровня своей ин­формационной культуры; удовлетворять потребности учащихся в самообразовании.

Медиацентр оперативно удовлетворяет потребность педагогического коллек­тива  в информации и оказывает помощь в повышении профес­сиональной квалификации с помощью традиционных, дистанционных технологий.

1. Цель и задачи школьного Медиацентра:
    1. Использование и внедрение современных технологий в воспитательно- образовательном процессе.
    2. Выявление и поддержка инициативных обучающихся; создание условий для реализации инициативы;
    3. Развитие информационной и коммуникативной культуры обучающихся, формирование навыков общения и сотрудничества, поддержка творческой самореализации обучающихся и популяризация Школы в медиа пространстве;
    4. Освещение школьных новостей и проблем;
    5. Создание единого информационного пространства Школы;
    1. Основными задачами Медиацентра являются:
      1. Повышение уровня медиаграмотности обучающихся Школы;
      1. Создание условий для развития социальной и творческой активности обучающихся Школы;
      2. Отражение текущих новостей школы; освещение событий и мероприятий, происходящих в школе, районе, области, стране, мире с позиции значимости для обучающихся школы;
      3. Развитие информационной культуры участников образовательного процесса;
      4. Создание электронной версии школьной газеты;
      5. Участие в значимых для Школы конкурсах и мероприятиях медиа направленности.

Ежемесячная газета "МОУ Езвинская СОШ им.С.Д.Конюхова" "ШКОЛЬНЫЙ ВЕСТНИК"